Лента новостей
Организаторы форума профессионалов креативных индустрий ArtMasters поделились деталями мероприятия
«Зима в Москве»: гостей «Путешествия в Рождество» ждут утренники и спектакли
Шпионский сериал «Мирный Атом» расскажет о борьбе спецслужб
Проект мирового уровня: зарубежные партнеры оценили будущий кластер видеоигр и анимации в Москве
Страны Шенгена стали самым популярным зарубежным направлением у россиян
Общество
Олимпиада Союзного государства отметилась триумфом московских школьников
![Олимпиада Союзного государства отметилась триумфом московских школьников](https://mockvanews.fra1.digitaloceanspaces.com/wp-content/uploads/2018/10/sm.aspx_-682x455.jpg)
Уже 14 лет кряду для учащихся 10-11 классов РФ и республики Беларусь проводится Олимпиада Союзного государства по русскому языку и литературе. В текущем году ее с 23 по 28 октября включительно принимал на своей площадке Новосибирск. Мероприятие отметилось участием 179 школьников. Победа в конкурсе риторического мастерства досталась команде москвичей под началом тренера Елены Сомовой. Они выиграли три диплома (два из них первой степени и один — второй). Об этом пишет портал «Только что».
По словам Елены Сомовой, эта олимпиада является хорошим стартовым плацдармом для школьников в отношении последующего участия в филологических соревнованиях. Разнообразные задания и творческие конкурсы оказываются серьезной тренировкой для участников соревнований.
Ранее руководитель московского Депобразования Исаак Калина заострял внимание на том, что в системе образования мегаполиса развитие массового олимпиадного движения является одним из приоритетов. В связи с этим не следует удивляться успеху столичной команды на минувшей олимпиаде в Новосибирске.