Лента новостей
Минсельхоз и фермеры достигли ключевых договоренностей по доработке ФГИС
В Москве открывается выставка «Единство во имя мира», посвящённая 65-летию Российского фонда мира
Вереск: как маркетинг становится рабочим инструментом в промышленности
Седьмой региональный финал Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству прошел в Москве
На портале «Молодежь Москвы» опубликуют истории героев нашей страны
Столичное метро как учебник истории: о чём расскажет новый аудиогид «Больше, чем путешествие
Общество
Олимпиада «Готов к жизни в умном городе»: в Департаменте образования Москвы раскроют детали Большой Игры
Как сообщает Mos.ru, 18 апреля в Департаменте образования и науки Москвы пройдет пресс-конференция с участием журналистов региональных СМИ. В ходе мероприятия состоится обсуждение программы Олимпиады «Готов к жизни в умном городе».
Встреча с журналистами пройдет при участии организаторов олимпиады и авторов ее конкурсных заданий. Среди них – ведущие методисты Центра педагогического мастерства Арсений Трунин и Степан Санников, первый замдиректора Центра педагогического мастерства Дмитрий Путимцев, наставник московской сборной по роботизированным системам Сергей Мустафин.
В рамках конференции специалисты образовательного сегмента Москвы расскажут присутствующим о деталях пилотной Большой Игры, а также о том, как зарегистрироваться в конкурсе и по каким правилам будет проводиться проект. В завершающей стадии встречи Исаак Калина – министр Правительства Москвы, глава городского Департамента образования – ответит на вопросы журналистов в режиме селекторной связи.