Любопытное

Олигархи вступают в секту и отдают все деньги

Олигархи вступают в секту и отдают все деньги

Банварлал Доши, известный миллиардер Индии, совладелец DR International, которая производит пластик, сегодня сделал официальное заявление об отказе от своего многомиллинного состояния и стал монахом!!! Банварлал Доши выбрал для себя монашеский орден джайнистов, это сообщает РБК, с ссылкой на источник The Times.

Капитал олигарха оценивается в 600 000 000 $, он был богатейшим человеком Индии и решил отдать почти все накопление монахам.

Олигархи вступают в секту и отдают все деньги!

При церемонии принятия монашества посетили более ста пятидесяти тысяч человек! На этой церемонии Банварлал обрил голову и посвятил себя аскетичной практике. Огромный парад, люди, лошади, слоны, певцы, танцоры все прославляли олигарха и его решение. Он показал пример народу и все были в шоке от его решения!

Что ждет теперь олигарха? Полный отказ от недвижимости, от мобильных телефонов, от одежды (разрешена только белая монашеская одежда), от сна (разрешен сон до 4 утра и далее ранний подъем и медитация), от обуви (джайнизм исповедует хождение босиком чтобы не причинять вреда насекомым)

Что сказала семья Доши по этому поводу нас заинтересовало больше всего? Они в шоке и были против его посвящения вначале. Олигарх уже пытался ранее принять аскезу и семья его смогла остановить. В этот раз все иначе и остановить олигарха не удалось. Сегодня же семья зaявилa, чтo близкиe oчень гoрдятся oтцом и тeм уважениeм, кoторое снискaл eму егo поступок.