Релизы

Ольга Малахова: «Вы можете повернуть время вспять и стать моложе естественным путем»

Ольга Малахова: «Вы можете повернуть время вспять и стать моложе естественным путем»

Быть красивой и вечно молодой – об этом, наверное, мечтает большинство женщин. И оказывается, это вполне реально, даже больших денег для этого не требуется. О том, в чем кроется секрет здоровья и привлекательности расскажет врач антивозрастной медицины, эксперт по естественному омоложению Ольга Малахова (в инстаграме @olgamalahova_antiage).

Ольга, Вы потрясающе выглядите! А Вам действительно 40 лет?

Да, и скоро уже будет 41. Но Ваша реакция понятна: озорная стрижка, живой взгляд, постоянная улыбка. Это энергия молодости, которая не зависит от паспорта, хотя у меня 2 взрослые дочери —  21 и 19 лет. 

Как говорила Коко Шанель: «В 20 лет женщина выглядит так, как создал её Бог, в 30  — как она сама этого хочет, в 50 —  как она этого заслуживает». И этому есть медицинское подтверждение. Существует целая наука – «эпигенетика», которая изучает процессы воздействия внешних факторов на активность генов. И согласно исследованиям ученых, только 7% генных мутаций, связанных с болезнями, являются детерминированными; на остальные 93% можно повлиять питанием, поведением и другими факторами окружающей среды. Поэтому в вопросе красоты и здоровья главное – не гены, а Ваше желание.  

А в чем заключается Ваша «Система Молодости Лица»?

«Система Молодости Лица» — это комплекс знаний, навыков, практик, а также способность осознанного управления Молодостью в любом возрасте на уровне физического тела, работы мозгла и даже на клеточном уровне.

«Система Молодости Лица» — это 5 шагов к красоте снаружи и изнутри. Во-первых, это нормализация работы органов и систем через питание. Во-вторых, правильный уход за лицом. В-третьих, ежедневные практики и формирование привычки для поддержания первых двух пунктов. В-четвертых, осознанное управление мышцами лица, чтобы не провоцировать появление морщин. В-пятых, позитивный настрой или психокосметология. Все пять шагов достаточно просто ввести в свой образ жизни.

А в каком возрасте можно начинать использовать Вашу Систему?

Признаюсь, я начала работать над собой только после того, как классическая медицина и косметология не смогли справиться с моими запросами по здоровью и естественными процессами изменений. Поэтому уверяю, никогда не рано и не поздно. В 14 лет надо девочек научить, как заботиться о своей красоте, в 25 лет – как ее сохранить, в 35 —  поддержать, в 45 — вернуть и в 55 подарить. У меня занимаются прекрасные дамы в возрасте 55+ и получают отличные результаты! Я всегда говорю: «Не поздно начать в любом возрасте. Поздно ничего не делать»

А сколько нужно времени, чтобы получить результат от «Системы Молодости Лица»?

Система работает всю жизнь, плавно перетекает из новой привычки в образ жизни. Это и питание, и мышление, и ежедневный комплекс упражнений. Это будет с Вами, как ежедневная чистка зубов. И Система подразумевает не только омоложение лица, но и омоложение всего организма, поскольку лицо – это видимая часть нашего тела, которая отражает работу всех наших органов и систем.

Причем очень важно, что я врач, но я не лечу, а учу! Даю знания, как устроено наше уникальное тело. Это больше относится к профилактике заболеваний и возрастных изменений. Ведь старость — это болезнь на клеточном уровне. Верните клетке здоровье —  и это отразится внешней и внутренней красотой и молодостью.

Первые позитивные результаты Вы увидите уже через пару недель использования моей Системы. А если применять ее регулярно, то можно и вовсе изменить жизнь. Кто-то из моих клиентов рожает в 45, выходит замуж после 55 или расстаётся с хроническими заболеваете и порхает в свои 30. И я безумно этому рада!

А можно ли следовать Вашей Системе, если есть какие-то заболевания?

Мой преподаватель в университете говорил: «Нет здоровых людей — есть недообследованные». Конечно, при наличии серьёзных заболеваний необходимо быть под контролем врача, а дома самостоятельно соблюдать Квартет Молодости от Ольги Малаховой. Это сбалансированный подход и формировании образа жизни на основе 4 составляющих: питание, сон, физическая нагрузка, гормональное здоровье.

А у Вашей системы есть научная база?

Конечно, есть и научная база, и практический подход. Любой специалист традиционной и альтернативной медицины подтвердит эффективность моих методов. По сути, это все не новое, а хорошо забытое старое, зарекомендовавшее себя тысячелетиями. Единственное, с поправкой на современные технологии и особенности мировоззрения и образа жизни людей сейчас.

Кроме того, у меня медицинское образование. Я окончила Рязанский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело», 2 года отучилась в Европейской школе АнтиЭйдж, получила образование в Китае, прошла обучение по натуропатии и ароматерапии, а также постоянно повышаю свою квалификацию на специализированных курсах, конференциях и тренингах.

А Вы действительно верите в то, что люди могут жить до 120 лет и дольше?

Да, как и многие геронтологи и антропологи. Мне кажется, что если мы будем заботиться о своем здоровье и молодости, то все возможно. Медицина антиэйдж не стоит на месте, уже есть знания и способы ремонтировать структуры ДНК. Кроме того, большую пользу приносят генетические тесты, которые сейчас становятся все более популярными. А еще я замечаю, что мои анализы, например, с каждым годом становятся лучше, и это отражается на внешности и общем состоянии.

Кроме того, я вижу, что уже появилось новое поколение осознанных людей с целями жить долго и эффективно, а не выживать и доживать до назначенного государством срока. Если у Вас нет причин прожить 120 лет или даже дольше, я считаю, что у Вас нет причин прожить ни одного дня. Хотя бы подумайте об этом, хорошо? И присоединяйтесь ко мне в инстаграме!

https://www.instagram.com/olgamalahova_antiage/?igshid=14ep7fs9l8bri