Общество

Около 30 часов понадобится на эвакуацию из Индонезии 24-летней петербурженки Полины Стрелец — Михаил Романов

Около 30 часов понадобится на эвакуацию из Индонезии 24-летней петербурженки Полины Стрелец — Михаил Романов

Примерно через 30 часов в Санкт-Петербурга прибудет спецборт МЧС, который вернет на Родину 24-летнюю петербурженку Полину Стрелец, уже почти месяц находящуюся в клинике г. Денпасар в тяжелом состоянии. Всероссийский центр медицины катастроф направил за девушкой трех врачей по поручению Минздрава РФ.

Ранее депутат Госдумы РФ Михаил Романов обратился к вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой и попросил организовать санитарно-авиационную эвакуацию из Индонезии 24-летней жительницы Санкт-Петербурга. Зампред правительства одобрила просьбу депутата и дала соответствующее распоряжение ряду ведомств. Правительство Санкт-Петербурга выделило средства из резервного фонда для перевозки петербурженки. Соответствующее распоряжение дал губернатор Северной столицы России Александр Беглов.

По словам Михаила Романова, Полина будет доставлена в Петербург, ее госпитализируют в НИИ скорой помощи им. И.И.Джанелидзе. Об этом попросила мама девушки.

Михаил Романов выразил благодарность Александру Беглову и Татьяне Голиковой за поддержку в вопросе спасения жизни молодой девушки.