Общество

Очередной успех Российских IT разработчиков в сфере создания мобильных приложений

Очередной успех Российских IT разработчиков в сфере создания мобильных приложений

Россияне уже не раз доказали своё преимущество в сфере информационных технологий в различных его категориях и применениях. Россия в последние годы оставляет за собой право быть первыми и лучшими на чемпионате мира по программированию.

На этот раз группой Столичных разработчиков был запущен сервис для разработки мобильных приложений без навыков программирования под названием «Nwicode CMS». Платформа является альтернативным решением западным облачным конструкторам мобильных приложений и предлагается с открытым исходным кодом. Это открывает широкие возможности не только простым пользователям, но и опытным разработчикам, так как создана площадка для быстрой реализации любых идей.

Для бизнеса это просто находка, потому что тут не только отпадает необходимость заказывать индивидуальные решения и устраивать тендеры на поиски разработчиков, но и стоимость снижена в десятки раз, а весь сервис основан на интуитивном и понятном для обычного пользователя функционале. Например запустить приложение для интернет магазина и разместить его в магазинах AppStore и PlayMarket можно буквально за пару дней, система полностью автоматизирована и не требует помощи программистов, достаточно просто поставить задачу менеджеру, который управляет вашим контентом на обычном сайте.

Платформу «Nwicode CMS» уже оценили в Европе и США, в Турции и Южной Африке открылись филиалы по предоставлению поддержки с работой на платформе. Платёжный сервис от Яндекс.Кассы предлагает клиентам Nwicode хорошие бонусы, а Тинькофф Банк одобряет приобретение расширенной версии в рассрочку.

Сейчас заканчивается тестирование функционала по созданию дополненной и виртуальной реальности в приложениях, что несомненно приведёт к ещё большим и расширенным возможностям использования платформы для различных категорий бизнеса.