Культура

Обложку нового трека артистки Padmarani создал известный болгарский художник Насимо

Обложку нового трека артистки Padmarani создал известный болгарский художник Насимо

Обложку нового трека артистки Padmarani создал живая легенда уличного граффити — болгарский художник Насимо, чьи поражающие воображения муралы украшают многие здания по всему миру. Начавший творить на стыке десятилетий — в 80-90-ые года прошлого века, Насимо быстро приобрел широкую известность среди поклонников уличного искусства. Соединяя в своих работах чистоту академического рисунка и яркую насыщенность граффити, Насимо обращается в своем творчестве к темам, волнующим каждого человека: поискам своего места в мире, одиночестве, любви. Многие работы Насимо включены в списки культурного наследия Болгарии и охраняются государством. Однако творческий и духовный путь Насимо не был лишен сложностей — в его жизни были темные периоды, когда он чувствовал себя потерянным, не видел смысла в том, что делает. Но поездка в Индию, которую он совершил после нескольких лет изучения древних индийских текстов, помогла ему не только нащупать точку опоры, но и окончательно сформировать его уникальный творческий стиль, получивший название “Изящное Граффити”. Частыми персонажами муралов Насимо стали герои индийских эпосов и историй. Величественные и воодушевленные, они несут свет и успокоение для всех, кто потерялся, кому нужна поддержка. Новая коллаборация художника и артистки Padmarani — результат плодотворной работы двух творческих людей, заряженных энергией индийских мантр. Героиней обложки трека стала Радха (Шримати Радхарани), прекрасная спутница Всевышнего. Насимо выбрал теплую и нежную палитру, призванную подчеркнуть мягкий и покладистый характер Радхи, её бесконечное милосердие, любовь, и желание помогать заблудшим душам. Радха загадочно улыбается, вглядываясь в бесконечность впереди себя. Ее окружают бабочки — символы души, бессмертия и трансформации.

Свежий трек Padmarani, раскрывающий новые грани бесконечной любви к Творцу.

Новый трек Padmarani, мантра “Radhe Govinda” прославляет любовь, красоту и Божественную гармонию.Исполнением этой мантры, артистка хотела выразить свою благодарность Творцу и всей Вселенной. Она вложила в неё частичку своей души и глубокую веру в то, что для слушателей эта мантра станет источником радости и поможет избавить от страданий, обрести свое предназначение. Для Padmarani каждая мантра — это, в первую очередь, уникальный духовный инструмент для очищения своего ума, нахождения баланса в нашем стремительно меняющемся мире. Релиз нового трека — 12 августа. Дата релиза трека выбрана не случайно. Именно 12 августа отмечается главный индийский праздник — Шри Кришна Джанмаштами. В настоящее время Джанмаштами вышел далеко за пределы Индии, его будут встречать более миллиарда человек по всей планете.

Padmarani: рожденная в России, но обретшая творческий и духовной дом в Индии.

Творческий и жизненный путь самой артистки также не был прост. Получив музыкальное образование по классу “фортепиано и вокал” в России, Padmarani поняла, что ей тесно в строгих академических рамках, и её творчеству нужны новые, совершенно экспериментальные и непривычные, на первый взгляд, формы для трансляции. И Padmarani отправилась в духовную столицу Индии  — Маяпур, где продолжила свой творческий путь, устраивая коллаборации с различными артистами и лидерами мантра-сцены, такими как TheMayapuris, Dhanya, Ilan Chesterи многими другими. Творчество Padmarani — это постоянный поиск и эксперимент. В своей музыке она соединяет мелодичные биты с мотивами древних мантр и использует различные инструменты. Новый релиз — это одновременно и дань древним многовековым традициям мантр, и приглашение в новый, неизведанный мир для всех тех, кто ценит красоту и гармонию.

Прослушать трек можно по ссылке:http://108records.promo/radhegovindа

Сайт художника:https://kardamikapiladas.com/paintings/

Сайт лейбла: https://108records.ru/

Инстаграм: https://www.instagram.com/108records/

Группа VK: https://vk.com/records108