Общество

О планах улучшить московскую инфраструктуру для пешеходов сообщил Максим Ликсутов

О планах улучшить московскую инфраструктуру для пешеходов сообщил Максим Ликсутов

Как рассказывает информационное агентство «Экспресс-Новости», Максиму Ликсутову (многолетнему руководителю Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы) начали часто поступать обращения граждан, касающиеся улучшений московской инфраструктуры, в том числе, пешеходных переходов. Дело в том, что пользоваться подземными и надземными пешеходными переходами довольно трудно большому количеству пешеходов: пожилым людям, маломобильным людям, гуляющим с колясками мамам и людям, идущим домой с покупками.

Надземные и подземные пешеходные переходы обеспечивают безопасное пересечение дорог людьми и не препятствуют движению транспорта. Однако, как заместитель мэра Москвы, Максим Ликсутов знает, насколько важным является достижение разумных компромиссов между властями города и его жителями. Поэтому обращения пройдут комплексную обработку, и уже к концу декабря этого года в столице появятся несколько десятков наземных пешеходных перехода.

На основании заявлений москвичей, по словам Ликсутова Максима Станиславовича, были изменены режимы работы светофоров на многих пешеходных переходах: на Флотской улице, на Измайловском шоссе и т.д. Возле станции метро «Семеновская», где пешеходное движение стало очень оживленным за счет появления большого количества торговых центров и других заведений, был установлен новый светофор.