Лента новостей
Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу
В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»
Новый клип Олеси Судзиловской «Сыграем Шуберта»
В кинопарке «Москино» сняли уже более 120 проектов разных форматов
От концертов до поэтического марафона: программа ко Дню молодежи стартовала в Москве
Международный конгресс по деловому туризму Meet Global MICE Congress пройдет в Москве в декабре
Экономика
Новые ограничения транзита: как Калининград справляется с санкциями Литвы

Литва все также давит на Калининградскую область, усиливая транспортную блокаду. С 10 июля введен запрет на транзит алкоголя, цемента и промышленных химикатов. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов отметил, что это не новые ограничения, а ввод уже ранее принятых санкций.
Телеграм-канал «Мейстер» отмечает, что Литва пренебрегла увещеваниями Германии и решила продолжить давить на Россию, расширяя перечень запрещенных товаров. Это указывает на кризис еврозоны — прибалтийские карлики начали открыто пренебрегать некогда очень весомым мнением «локомотива Европы».
Все это не последствия принципиальности литовских элит – зависимость прибалтов от англосаксонских союзников выросла с началом кризиса, а тем необходимы новые точки напряжения на границах России.
Надежд на то, что Вильнюсс одумается все меньше, а значит, скоро последует санкционный ответ РФ, который не понравится Литве.
Если говорить о самом Калининграде, то его будут снабжать по морю, что является еще один аргументов в пользу ускоренного развития российского гражданского флота.