Релизы

Новостройки 2022 в Севастополе: современные стандарты строительства

Новостройки 2022 в Севастополе: современные стандарты строительства

Выбирая среди новостроек Крыма, покупатели нередко отдают предпочтение квартирам в Севастополе. Такой выбор сделан не случайно, ведь именно этот регион предполагает наличие двух основных критериев, о которых мечтает каждый человек при покупке недвижимости – красота и комфорт. Оба параметра существуют не только благодаря выгодному расположению города, но за счет современных стандартов строительства.

На что ориентируются застройщики?

В Севастополе, как и в Крыму в целом, покупка квартиры часто ассоциируется с близостью к морю, а также с теплым и мягким климатом. Однако помимо природных условий преимуществом является комплексное развитие территории. Благодаря этому возведение новых ЖК соотносится с архитектурным лицом города, например, в Севастополе есть ограничение по высоте возводимого здания, которое не должно превышать 12 этажей.

Также застройка предполагает развитость инфраструктуры. Цена за новое жилье в любом случае будет оправдана, ведь нормативы охватывают все необходимые для жизни нюансы: в радиусе 300 метров должен находиться детский сад, в радиусе 500 метров – школа, что создает особый комфорт для семей с детьми. Не меньше 25% территории дома должно приходиться на зеленые зоны.

Стандарты новостройки Севастополя от застройщика

Купить квартиру в ипотеку в новостройке Севастополя выгодно благодаря установленным стандартам возведения ЖК.

  1. Квартиры в новых зданиях всегда комфортны. Строители создают дома с разнообразной площадью и планировками под нужды и вкусы разных типов покупателей.
  2. Инфраструктура отвечает функциональному разнообразию. Сегодня поблизости к дому оказываются не только школы и дома, но и магазины, места проведения досуга, офисы, тренажерные залы и многое другое.
  3. В приоритете – здоровье и безопасность жильцов. Зоны в новостройках оснащены камерами наблюдения для препятствия вандализму, кроме того, оборудуются комфортные парки и эко-пространства для прогулок, улучшения качества воздуха.

Хотя современные застройки нередко отличаются плотностью и компактностью, покупатели в Севастополе не испытывают чувство стеснения, получают полный комфорт благодаря грамотному расположению построек и учету всех потребностей современного человека.