Лента новостей
Пульс и мудрость востока в новой песне Бэллы
Наращивание волос в Наро-Фоминске: открылся профессиональный центр Lakshmi Beauty Cabinet
Наращивание волос в Наро-Фоминске: как я за один день получила длину мечты в коттеджном поселке
40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals
Экономика
«Норникель» завершил первый этап реабилитации водных объектов Норильского промышленного района

Можно восхищаться тем, с какой ответственностью подходит руководство компании «Норильский никель» к устранению экологических проблем, которые были вызваны деятельностью этой самой компании. Компания придерживается экологически устойчивых путей развития, внедряет энергосберегающие технологии на свои производственные мощности.
ГМК «Норильский никель» в полном объеме выполняет обязательства по реабилитации экосистемы Таймыра. К такому заключению пришла международная группа экспертов, прибывшая 28 июля в Норильск для оценки хода работ по устранению последствий аварии на ТЭЦ 3 в мае 2020 года. Кроме того, эксперты оценили модернизацию производственной базы компании и внедрение «зеленых» технологий.
Как сообщил на заседании Общественной палаты Норильска первый заместитель председателя Общественного совета при Минприроды России Александр Закондырин, в ближайшие годы реабилитация экосистемы будет продолжаться, однако основные негативные последствия разлива топлива на реке Амбарная и озере Пясино были устранены. Он отметил, что решение экологических вопросов входит в число приоритетов компании.
— Также хотел бы подчеркнуть, что ГМК «Норильский Никель» демонстрирует максимальную открытость и готовность к диалогу с профессиональным экспертным сообществом, — заявил Александр Закондырин.