Общество

«Ночь кино»: к популярной акции присоединятся 120 площадок в Москве

«Ночь кино»: к популярной акции присоединятся 120 площадок в Москве

В следующую субботу, 28 августа, в Москве пройдет ежегодное культурно-массовое мероприятие «Ночь кино». Уже известно, что к популярной акции присоединятся не менее 120 столичных творческих площадок и общественных пространств. Об этом сообщила Наталья Сергунина, вице-мэр Москвы.

«Помимо кинотеатров Москвы, которые традиционно участвуют каждый год в кинопоказах, акция “Ночь кино” будет организована в городских скверах, библиотеках, экспозициях, а также в оживленных культурных комплексах. В этом году в программу мероприятия будут включены работы конкурсантов российских и международных кинофестивалей. Разумеется, в афише показов также будет присутствовать советская классика, короткометражные ленты, альтернативные новинки», – рассказала Наталья Сергунина.

Специальное событие «Ночи кино» в этом году – организация кинопоказов с использованием пленки 35 миллиметров в пространствах, нестандартных для проведения киносеансов. Например, такие мини-показы состоятся у Северного речного вокзала (смотровая площадка, прим.), в арке у Парка Горького, а также на Даниловском рынке.

Также вице-мэр отметила, в этом сезоне выставочный павильон Московских центральных диаметров покажет документальную ленту, посвященную первому кинематографическому опыту братьев Люмьер, а в открывшемся после раставрации кинотеатре «Художественный» пройдет киноконцерт «Сила кино».

Источник фото: astrahan.bezformata.com