Общество

Николай Басков поздравил Михаила Гуцериева с победой в номинации «Поэт года»

Николай Басков поздравил Михаила Гуцериева с победой в номинации «Поэт года»

Михаил Гуцериев – триумфатор музыкальной премии «Виктория» в этом году. Автор супер-хитов для звезд отечественной эстрады одержал победу в номинации «Поэт года» за песню для Филиппа Киркорова «По камням по острым».

Это уже пятая победа автора стихов песни «По камням по острым». Другими номинантами были: Леонид Агутин («Включите свет»), Мари Краймбрери («Самолёт»), Игорь Николаев («Лето, вернись»), Юлия Соломонова («Гордость»).

Сам победитель не смог посетить мероприятие, и награду для передачи владельцу вручали Николаю Баскову, который от имени Михаила Сафарбековича выразил искреннюю благодарность академикам. Певец высказал мысль о том, что в песне главное – слово, как средство выражения мыслей и эмоций. Также Басков отметил невероятную способность Гуцериева находить единственно правильные слова для выражения чувств и поздравил поэта с очередной наградой.

Торжественная церемония вручения Российской национальной музыкальной премии «Виктория-2021» будет транслироваться телеканалом «Россия 1» 3 декабря в 23:50.