Лента новостей
В Москве прошел «Чемпионат грузинских бабушек» по приготовлению хинкали
Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу
В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»
Новый клип Олеси Судзиловской «Сыграем Шуберта»
В кинопарке «Москино» сняли уже более 120 проектов разных форматов
Общество
Наталья Сергунина сообщила, что в столице 90% закупок проходит в электронной форме

До 90 процентов закупочных процедур Москвы сейчас проходит в электронной форме. Такую информацию озвучила заммэра города Наталья Сергунина, чьи слова приводит АГН «Москва».
По словам госпожи Сергуниной, перевести в электронный вид оставшиеся десять процентов не представляет особой сложности. Региональная информационная система города в сфере закупок полностью готова к тем изменениям, которые произошли в контрактной системе страны 1 июля. Наталья Сергунина подчеркнула, что в российской столице уже свыше пяти лет работает и поступательно развивается портал поставщиков, что поспособствовало переводу в электронный вид и закупок «малого объема».
В последние шесть лет динамика объемов электронных закупок в Москве достигла показателя в 30 процентов. Это способствовало росту конкуренции — сейчас в среднем участниками электронных аукционов выступают четыре-пять компаний, — добавила Наталья Сергунина.