Лента новостей
В Москве открылся бар Summer Punch — летний поп-ап от Сергея Орлова и Александра Пичугина
В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова
От госсектора до транспорта: какие московские проекты стали лауреатами национальной ИТ-премии
Фестиваль индийской культуры пройдет в Москве с 5 по 13 июля
Экономика
Наталья Сергунина прокомментировала рейтинг популярных за рубежом высокотехнологичных товаров Москвы

В настоящее время высокотехнологичные товары составляют порядка 75% от всего несырьевого неэнергетического экспорта Москвы. Мегаполис направляет за рубеж свыше трети общероссийского объема в данном сегменте, информирует портал столичной мэрии.
Как рассказала заместитель градоначальника Наталья Сергунина, спрос зарубежных заказчиков на высокотехнологичную продукцию московских производителей растет на ежегодной основе. Достаточно сказать, что за минувший год объем экспорта таких товаров мегаполиса увеличился на 44% относительно показателей года ранее и составил 30 млрд долларов. Главные импортеры за отчетный период времени — страны, представляющие СНГ, Восточную Азию и Западную Европу.
По словам чиновницы, в МЭЦ завершили работу над рейтингом наиболее востребованных за рубежом высокотехнологичных товаров от московских компаний. В него, в частности, были включены лекарства, сетевое оборудование, аппаратура для коммуникации.