Общество

Наночастицы, голограммы и беспилотники — в столице России пройдет пятая акция «День без турникетов»

Наночастицы, голограммы и беспилотники — в столице России пройдет пятая акция «День без турникетов»

На два дня, с 6 по 8 декабря, инновационные центры и мастерские столицы откроют свои двери для всех желающих окунуться в мир передовых технологических решений. В общей сложности для гостей мероприятия будут работать 35 инновационных площадок, сообщает «Официальный сайт Мэра Москвы».   

«Городская познавательная акция “День без турникетов” задает новые векторы предпринимательской активности в Москве. Своим успешным опытом делятся компании, развивающие бизнес в технологичных отраслях. Участники мастер-классов и экскурсий могут попробовать себя в новых профессиях и познакомиться с перспективными разработками, превращающими столицу в мегаполис будущего», — рассказала о предстоящем событии заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Организаторы подготовили для участников акции различные мастер-классы и увлекательные экскурсии, во время которых их ждет погружение в мир наночастиц, беспилотников, знакомство с ходом научно-исследовательских работ в области разработки лекарственных препаратов и медицинских средств, а также новинками аэрокосмических технологий. При желании можно будет посетить студию световых инсталляций и увидеть, как создаются голограммы.

Для юных участников акции на базе Московского политеха откроется детский технопарк, где ребята узнают об особенностях аэродинамической инженерии, беспилотных технологий и посетить интерактивные мастер-классы по транспортному дизайну.