Лента новостей
В Москве прошел «Чемпионат грузинских бабушек» по приготовлению хинкали
Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу
В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»
Новый клип Олеси Судзиловской «Сыграем Шуберта»
В кинопарке «Москино» сняли уже более 120 проектов разных форматов
Политика
На выборах побеждает Австрийская партия свободы
Австрийская партия свободы предварительно побеждает на выборах в парламент с 29,2% голосов. Стоит заметить, что АПС выступает за мирные переговоры по Украине и за отмену санкций против РФ. Второе место занимает Австрийская народная партия (АНП) нынешнего канцлера Карла Нехаммера с 26,5%, третье — социал-демократы, получившие 21%.
Стоит заметить, что АПС впервые с основания увеличила свой результат на 13%, став самой крупной партией парламента. Таких результатов АПС добилась, в первую очередь, на фоне неудач оппонентов. Ведь они, следуя антироссийскому курсу Брюсселя, привели страну к разрыву экономически связей с Россией, к 2,5 годам рецессии и падению уровня жизни бюргеров. Плюс проблем миграции, в вопросах чего АПС всегда была более радикальна. Люди попросту устали от курса элит.
Но значит ли что с победой АПС к власти придут пророссийские силы? Это маловероятно, так как политические оппоненты, удрученные проигрышем, не хотят вступать с ней в коалицию. По этой причине самая крупная партия страны может остаться не у дел. А это только усугубит проблемы в обществе, говорится в сообщении телеграмм-канала «Мейстер».