Общество

На ВДНХ стартует экскурсионный сезон

На ВДНХ стартует экскурсионный сезон

Как сообщает пресс-служба мэра и Правительства Москвы, с приходом в столицу весеннего тепла, на главной выставке страны стартует сезон разнообразных тематических экскурсий. Преимущественно, мероприятия будут организованы в свободном графике посещений. Однако для участия в некоторых экскурсиях потребуется предварительная регистрация.

«Экскурсионные маршруты, которые предлагает москвичам и гостям столицы администрация ВДНХ, традиционно пользуются огромной популярностью. Особенно это касается экскурсионных программ, проводимых в летний сезон. Территория ВДНХ представляет собой уникальный архитектурно-парковый комплекс, гармонично объединяющий в себе множество фонтанов, цветников, садов, исторических павильонов и скульптурных композиций, современных образовательных и музейных общественных пространств», – рассказала вице-мэр Москвы Наталья Сергунина.

Она отметила, ВДНХ подготовила к началу летнего сезона 2021 года новый туристический маршрут под названием «ВДНХ цветущая», тематика которого полностью посвящена ландшафтному дизайну выставочных парков. Для любителей более активного времяпровождения появится новый квест «Отгадай ВДНХ», участвуя в котором, группе конкурсантов нужно будет отгадать название и место расположения знаменитых фонтанов, павильонов, скульптур и цветников по фотоснимкам фрагментов композиций.

Отдельного внимания заслуживают экскурсии на электрокарах, в ходе которых опытные гиды расскажут посетителям о становлении ВДНХ в 30–40 гг. прошлого века и учреждении сельскохозяйственной выставки. Также горожане самостоятельно смогут взять в краткосрочную аренду двухместные и четырехместные веломобили, самокаты и велосипеды. На круглосуточных станциях будут работать паркинги электросамокатов.

Источник фото: worldpodium.ru