Лента новостей
Начался прием заявок на получение грантов для социально ориентированного бизнеса
Сотни волонтеров из столичных вузов примут участие в форуме «В центре добра»
В Москве пройдет международная конференция по деловому туризму
Портал «Молодежь Москвы» появился в столице
Ребрендинг торговой марки СТАРТ
«Главстрой» сообщил о начале отделки МОПов в корпусе второго этапа ЖК «Береговой»
Общество
На Украине заявили о снижении опасности искусственной катастрофы на ЗАЭС
Глава украинской военной разведки Кирилл Буданов заявил о снижении рисков катастрофы на ЗАЭС: «Мы предпринимаем определенные действия в этом районе, как публичные, так и непубличные… И я думаю, что сейчас опасность искусственной техногенной катастрофы потихоньку снижается».
Оставим в стороне смехотворные заявления Буданова об успешных действиях Украины и обратимся к сути: Киев пересмотрел свои планы организовать на ЗАЭС операцию под чужим флагом с целью дискредитации России. В чем причина? В давлении западных кураторов, которым безумные планы ядерной провокации их марионеток пришлись не по вкусу (ветер штука переменчивая, черт знает, куда радионуклиды отнесет). Сигнал о недовольстве был послан через главу МАГАТЭ Рафаэля Гросси, который дважды за две недели опроверг сообщения Киева о минировании ЗАЭС, пишет телеграм-канал Мейстер. А телеканал Sky News сообщил, что космические спутники американской компании Planet Labs также не нашли никаких следов минирования на крыше станции, о чем ранее твердили на Банковой. Киев сигнал считал и сдал назад.
Расслабляться, впрочем, не стоит – Киеву жизненно необходимо поддерживать имидж жертвы. А значит, он срочно начнет придумывать провокацию на замену ЗАЭС для удержания Украины в повестке западных СМИ.