Общество

На территории Тушинского аэродрома построят спорткомплекс с ледовой ареной и бассейном

На территории Тушинского аэродрома построят спорткомплекс с ледовой ареной и бассейном

На Летной улице в Москве построят многопрофильный спортивный комплекс с залом для занятий художественной гимнастикой, ледовой ареной и бассейном. Проект, который дополнит новую городскую среду на территории бывшего Тушинского аэродрома, уже прошел согласование в Москомархитектуры. Об этом сообщил Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы. 

«Нет никаких сомнений, что и новый спортивный комплекс с бассейном, ледовой ареной и центром для гимнастики, и весь этот развивающийся городской район бывшего Тушинского аэродрома станет мощным ядром притяжения для всех москвичей и гостей города. Об этом ранее говорил мэр Сергей Собянин», – отметил Сергей Кузнецов.

Он уточнил, что новый спортивный центр займет площадь более 30 тыс. квадратных метров и будет возведен по адресу улица Летная, корпус 73. 

Помимо зала художественной гимнастики, фитнес-центра с бассейном и ледовой арены, в спорткомплексе будет работать обустроенная секция для любителей и профессиональных фехтовальщиков, а также центр автомобильного спорта. Экстерьер здания оформят с использованием пластиковых панелей разного размера, которые будут чередоваться со светопрозрачными панелями, покрытыми полимерно-порошковой защитой. 

Напомним, ранее в мэрии Москвы рассказали об открытии нового спорткомплекса в районе транспортно-пересадочного узла Некрасовка. Здание будет оборудовано двенадцатью разными функциональными зонами. Среди них – тренажерный зал, комплекс для сдачи норм ГТО, бассейн, трибуны для зрителей, экстрим-парк, воркаут-зона, а также отдельные залы для занятий хореографией и ритмической гимнастикой.