Общество

На территории Останкинского молочного комбината-банкрота построят новый ЖК

На территории Останкинского молочного комбината-банкрота построят новый ЖК

Девять гектаров земли в Бутырском районе Москвы, на которых ранее располагался Останкинский молочный комбинат, отведут под строительство нового жилого комплекса. Проект ЖК уже прошел все стадии согласования и утверждения, отметили в пресс-службе столичной комиссии по градостроительству.

Весной 2017 года московский Арбитраж рассмотрел исковое заявление банка «Возрождение» и признал молочное предприятие ОМК банкротом. На завершающем этапе банкротства контроль над компанией перешел к конкурсному управляющему.

Права на участок площадью 5,4 гектара, а также производственные и административные здания, занимающие еще 2,5 гектара, в ходе банкротного процесса выкупила компания Plum бизнесмена Олега Солнышкина. Эта же структура является владельцем и заявителем проекта строительства нового жилкомплекса.

«По данным Единого госреестра юридических лиц, главный бенефициар компании Plum – предприниматель Олег Солнышкин. Предприятие действует в интересах инвестиционной группы «Платформа», владельцем которой выступает Сергей Гордеев – ведущий акционер ГК «Первая ипотечная компания». По другим данным, генеральные решения в ГК ПИК принимает учредитель и соучредитель 67 коммерческих организаций бизнесмен Дмитрий Родин», – рассказал один из партнеров инвестгруппы «Платформа», пожелавший остаться неизвестным.

Реализация проекта поручена ведущему столичному девелоперу Capital Group. Группа обладает внушительным девелоперским кейсом (более 8,2 млн квадратных метров возведенного жилья) и специализируется на строительстве объектов недвижимости бизнес- и премиум-класса.

Жилкомплекс будет возведен на двух участках земли – Останкинского молокозавода и Останкинского предприятия по изготовлению безалкогольных напитков. По проекту на территории ЖК будет построено 387 тыс. квадратных метров жилья и инфраструктуры.