Общество

На месте Тушинского аэродрома построили спорткомплекс «Чкалов Арена»

На месте Тушинского аэродрома построили спорткомплекс «Чкалов Арена»

В Москве на территории бывшего Тушинского аэродрома построили спортивный комплекс «Чкалов Арена». Пресс-служба девелопера проекта Asterus во вторник, 25 мая сообщила, что все необходимые разрешения на ввод в эксплуатацию нового здания уже получены.

В компании-девелопере рассказали, что спорткомплекс расположился на улице Летной, его площадь составляет порядка 32 тыс. квадратных метров, включая ледовую площадку, а также центры автомобильного спорта и художественной гимнастики. В гимнастическом центре все обустроено таким образом, чтобы тренировки на этой площадке могли проводить как любители местного уровня, так и спортсменки международного класса. Помимо художественной гимнастики, здесь созданы все условия, чтобы устраивать увлекательные игры в баскетбол, волейбол, гандбол. Это стало возможным благодаря сборке в спорткомплексе универсального зала-трансформера. Кроме того, имеется фитнес-центр с бассейном.

Ледовую арену приспособили так, чтобы проводить тренировки не только по хоккею с шайбой, но и по фигурному катанию. Также на территории комплекса отдельно обустроен центр со спецзонами для профессиональной подготовки хоккеистов за пределами основной ледовой площадки.

Ранее в администрации Москвы рассказали, что в рамках реализации проекта реновации территории бывшего Тушинского аэродрома, предполагается комплексная застройка пустующей земли. В будущем власти намерены возвести в этом месте свыше 2,2 млн квадратов недвижимых объектов, среди которых – не менее 1 млн квадратных метров жилых площадей. Разумеется, обновленные кварталы обеспечат удобными и оснащенными объектами социальной инфраструктуры – поликлиниками, детскими садами и школами.

Источник фото: moskvichmag.ru