Лента новостей
Московский проект «НКО Лаб» объединил уже более 70 тысяч участников
В сервисе Russpass появился ИИ-конструктор туристических маршрутов
«Московские мастера»: представителей сферы культуры приглашают на профессиональный конкурс
Москвичи направили на благотворительность более 300 миллионов рублей через городской сервис
Экономика
На Ходынском поле появится новый офисный комплекс от Tekta Group
Tekta Group анонсировала планы по строительству на Ходынском поле нового офисного комплекса премиум-класса. Инвестиции в проект составят 35,7 млрд руб. (учитывая проценты по банковскому финансированию).
Компания планирует запустить строительные работы в начале 2025 года.
По словам гендиректора Tekta Group Дмитрия Зиканова, руководство компании решило, что текущий момент является самым подходящим для реализации потенциала и применения накопленного опыта, полученного за несколько десятков лет строительства жилой недвижимости и стрит-ритейла.
Площадь нового проекта составит 130 тыс. кв. м, он будет включать три башни сложной изогнутой формы. Главная 34-этажная башня разместится по центру, по бокам от нее будут две башни поменьше – 14 и 21 этаж. Наряду с офисными помещениями, в здании будут представлены точки стрит-ритейла, центр современного искусства, а также подземный паркинг на 1-м этаже.
Новый офисный комплекс – первый проект компании в сегменте коммерческой недвижимости в столице.