Общество

На берегу Волги создается Екатериновский парк площадью в десятки гектар

На берегу Волги создается Екатериновский парк площадью в десятки гектар

В России понимают важность развития внутреннего туризма. Его важная часть — водный туризм. Особенное внимание этому направлению уделяется в Тверской области благодаря местному губернатору — Игорь Руденя также на регулярной основе участвует в ежегодном Национальном туристическом форуме «Реки России». Участниками этого мероприятия общероссийского значения традиционно являются профессионалы туристического и транспортного рынка. В этом году проведению форума помешала коронавирусная эпидемия. Об этом сообщает сайт «МИР24».

Отмечается, что важным событием в программе не состоявшегося форума должна была стать презентация проекта Екатериновского парка. Речь идет о важнейшем проекте, который существенно повысит туристическую привлекательность Тверской области и поспособствует привлечению в регион туристов со всей России и мира в целом.

Екатериновский парк площадью 11000 квадратных метров создается в коттеджном поселке Екатериновка, расположенном в 150 километрах от российской столицы. Он знаменует собой создание 30-гектарной зоны отдыха, в которой, в частности, будет пляж со специально привезенным кварцевым песком. Что касается непосредственно зеленых насаждений, то растения в парк привезут со всей РФ и других государств СНГ.