Общество

На активиста в Тамбовской области напали с ножом после «Прямой линии» с президентом

На активиста в Тамбовской области напали с ножом после «Прямой линии» с президентом

30 июня состоялась «Прямая линия» с президентом, в ходе которой было рассмотрено большое количество актуальных вопросов от граждан России в разных областях. В Тамбовской области не все обращения были рассмотрены и переданы в эфир, с одним из них связано и продолжение.

К жителю Дегтянского сельсовета Роману Герасимову неизвестные злоумышленники приехали домой, после чего напали на мужчину и его семью с ножом. Пострадавший получил несколько ударов холодным оружием и был доставлен в больницу для оказания медицинской помощи. Нападение состоялось утром 1 июля, а накануне известный в Тамбовской области общественный деятель готовился выйти в эфир с вопросом к президенту страны. Обращение было зафиксировано, но участию в эфире помешало внезапное отключение интернета в районе проживания Герасимова.

В данный момент Роман Герасимов находится в больнице под наблюдением врачей. Сам пострадавший уверен, что нападение однозначно является следствием его попытки обратиться к президенту. Вопрос касался строительства мусорного полигона, планируемого на территории области.

Источник: https://mskgazeta.ru/obshchestvo/aktivista-napisavshego-putinu-v-ramkah-pryamoj-linii-segodnya-chut-ne-ubili—8147.html