Общество

Музей-заповедник «Царицыно» украсят к Новому году канделябрами, каретами и светящимися инсталляциями

Музей-заповедник «Царицыно» украсят к Новому году канделябрами, каретами и светящимися инсталляциями

В преддверии новогодних и рождественских праздников администрация Музея-заповедника «Царицыно» активно монтирует новогодний декор – канделябры из гирлянд, кареты, троны, инсталляции с подсветкой. Кроме того, в музее организуют к празднику расширенную развлекательную программу для взрослых и детей. Об этом сообщает пресс-служба культурного заведения.

«На Дворцовой площади установили знаменитую Царицынскую елку – ту самую, 23-метровую, хрустальную. К елке уже приставили и охрану – исполинских Щелкунчиков, хранителей общенародного новогоднего и рождественского настроения. Начиная с 14 декабря, парковую зону музея украсят десятками своеобразных канделябров, выполненных из светящихся гирлянд. Со стороны станций метро “Орехово” и “Царицыно” главные входы выполнят в виде сияющих 20-метровых тоннелей. Для проведения селфи у Фигурного моста смонтируют удобную мерцающую фотораму. По всей территории инженеры установят инсталляции с красивой подсветкой – ретро-автомобили для посетителей, императорский трон, кареты времен Екатерины II. Не обойдется и без установки Царь-колокола, Царь-пушки, Державы и Короны – символов российской государственности», – сообщили в пресс-службе музея.

Детские новогодние спектакли стартуют в Большом дворце, в Екатерининском зале, 22 декабря. Кроме того, для детей и подростков Музей «Царицыно» запустит обновленный блок интерактивных программ, посвященных Новому году. Всю зиму для гостей парка будут работать традиционные развлекательные объекты – лыжные трассы, каток, тюбинговые горки. В декабре и январе на территории музея пройдет два культурно-развлекательных феста – «Царицыно. Gipsy jazz» и «Навстречу Рождеству».

Источник фото: twitter.com