Общество

«Музеи – детям»: С сентября экспозиции Москвы бесплатно посетили 102 тыс. школьников

«Музеи – детям»: С сентября экспозиции Москвы бесплатно посетили 102 тыс. школьников

В Москве для школьников продолжает работать программа бесплатного посещения выставок «Музеи – детям». В ходе селекторного совещания, которое состоялось в Департаменте образования Москвы (ДОгМ), замглавы ГКУ дирекции ДОгМ по правовым вопросам Руслан Фатхуллин сообщил, что для доставки школьников к музеям и обратно город выделяет удобные и безопасные автобусы.

Руководитель столичного Департамента образования Исаак Калина в ходе селектора отметил, что Москва – единственный город, которому удалось решить многолетнюю задачу удобного посещения музеев школьниками.

«Теперь каждый директор школы может спокойно запланировать посещение любой из 90 городских экспозиций, а также заранее заказать городской транспорт для доставки учеников в музей и обратно», – отметил Исаак Калина на совещании.

Ежемесячно город способен за бюджетные средства доставлять к музеям и обратно более 80 тыс. школьников. Таким образом, дети совершенно бесплатно могут и добраться, и посетить музеи Москвы, среди которых – такие известные экспозиции, как Дарвиновский музей, Зоопарк, Музей обороны Москвы и Музей Космонавтики.