Лента новостей
В Храме Христа Спасителя открылась выставка в честь Юрия Лужкова и прошла церемония гашения марки
Николай Басков экранизировал песню на стихи Михаила Гуцериева
Эксперт оценил деятельность компании Granthera Group
От красной мандалы до шелкового экстаза: исповедь ковроголика после просветления в «Галерее ковров»
Энергетическое противостояние: США бросают вызов России в Азии
Общество
Можно вызвать нотариуса к себе

«Российская газета» сообщает, что только за первое полугодие 2025 года было совершено более 205 тысяч нотариальных действий за пределами контор. Такая помощь востребована прежде всего у пожилых людей и тех, кому по состоянию здоровья сложно прийти самостоятельно.
Пригласить нотариуса к себе можно по телефону, электронной почте или через его сайт. Контакты представлены на портале Федеральной нотариальной палаты. Дополнительные разъяснения по вопросам, входящим в компетенцию нотариата, можно получить по телефону горячей линии.
Все удостоверенные нотариусом документы имеют повышенную доказательственную силу, а информация о них вносится в Единую информационную систему нотариата. Перед совершением нотариального действия на выезде, как и в конторе, нотариус убедится, что человек понимает последствия своих решений. При малейших сомнениях в совершении нотариального действия будет отказано.