Общество

Москвичи сделали однозначный выбор – Сергей Собянин

Москвичи сделали однозначный выбор – Сергей Собянин

Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин, Общероссийский референдум по внесению поправок в действующую Конституцию РФ стал своеобразным плебисцитом по вопросу консолидации народа вокруг президента России Владимира Путина – яркого политического деятеля и национального лидера, который может обеспечить стране стабильность, порядок и гарантировать преодоление современных вызовов.

Собянин отметил, именно этот фактор стал причиной того, что на референдуме была зафиксирована максимальная явка российских граждан, обладающих избирательным правом.

«Россия, ее граждане, так же, как и москвичи, сделали однозначный, четкий, уверенный выбор в пользу внесения поправок в главный документ страны. Этот выбор позволит избежать нам сползания в хаос и направит страну пусть и по сложному, трудному, однако, несомненно, позитивному курсу, ведущему к процветанию России и всех ее жителей», – сказал Собянин.

Мэр столицы поблагодарил москвичей за активную, политически ответственную позицию. Он подчеркнул, что этот референдум был организован и проведен в непростой ситуации, в драматические для Москвы и всей России времена – в период вспышки коронавирусной инфекции и дальнейшего преодоления пандемии, при одновременном торможении национальной экономики.

Ранее глава ЦИК РФ Элла Памфилова также заявила о том, что референдум по своему проведению в условиях преодоления пандемии стал беспрецедентно сложным мероприятием среди всех прошлых выборов федерального уровня. Однако из-за высокой консолидации общества явка избирателей на местах превысила не только показатели 2016 года, но и рекордные показатели президентских выборов 2018 года, отметила она.