Общество

Москвичи могут записаться онлайн на тренировки по 110 видам спорта

Москвичи могут записаться онлайн на тренировки по 110 видам спорта

Воспользовавшись интернет-сервисом поиска спортивных услуг на официальном сайте мэра Москвы, все желающие горожане могут подобрать для себя подходящий спортивный центр и записаться на тренировку в любое удобное время. Об этом в пятницу, 22 июля, рассказали в столичном правительстве. На сегодняшний день, интерактивный каталог охватывает занятия более чем по 110 видам спортивных дисциплин.

В перечень тренировок включены самые популярные направления – гимнастика, бокс, большой теннис, волейбол, легкая атлетика. Для любителей редких и даже экзотических дисциплин предусмотрены занятия по таким видам спорта, как сумо, жульбак, софтбол, альпинизм, капоэйра, паркур, регби.

Для записи в сервисе следует войти в учетную запись пользователя, затем открыть категорию «Услуги». Для начала следует отметить свою возрастную группу, а затем выбрать ту дисциплину, которая интересует. Следующий шаг – введение в поиск адреса проживания, чтобы система смогла подобрать ближайшие к клиенту центры с открытыми занятиями.

«Получив от клиента минимальные исходные данные, система сможет отфильтровать по локации и персональным запросам параметры тренировок. Сервис определит ближайший адрес спортивного центра, свободную дисциплину с тренировками, а также поинтересуется, желает ли клиент тренироваться индивидуально или в группе, с личным тренером или на общих основаниях. Кроме того, можно подобрать не только оплачиваемые, но и бесплатные тренировки», – рассказали в пресс-службе Департамента спорта Москвы.

Перечислить деньги за платную тренировку также доступно онлайн. Уведомление об оформлении того либо иного вида услуги поступит в личный кабинет на портале и продублируется на электронную почту клиента.

Источник фото: msk.kp.ru