Общество

Москва выступит местом проведения V Международного фестиваля фейерверков

Москва выступит местом проведения V Международного фестиваля фейерверков

В Братеевском парке Москвы с 17 по 18 августа текущего года будет многолюдно. Дело в том, что в нем готовятся к проведению V Международного фестиваля фейерверков. Комментируя новость, заммэра мегаполиса Наталья Сергунина выразила уверенность в том, что праздник пиротехников будет одним из самых красочных событий лета. Такую информацию передает портал столичного мэра.

Как сообщила Наталья Сергунина, участниками фестиваля станут восемь команд из стран Азии, Старого света и Северной Америки. В каждый из двух дней будет продемонстрировано по четыре пиротехнических шоу. Словацкой команде (победитель прошлого года) предоставят возможность открыть фестиваль, тематикой которого выбрали театральное искусство. Между прочим, в минувшем году праздник огня в Москве посетили около 700000 человек.

По словам Натальи Сергуниной, в рамках фестиваля в августе пройдут различные квесты и семейные игры, будут организованы творческие мастер-классы и спортивные развлечения. Также в программу мероприятия войдут концерты.