Лента новостей
Ambassadori Island может изменить расстановку сил на рынке недвижимости Батуми
ARTPLAY запускает конкурс скульпторов для интерактивной выставки на террасе центра
«Опора России» просит Путина защитить единство рынка от региональных запретов вейпов
«Вертолеты России» представили импортозамещенный Ми-171А3 на ЭКСПО в Харбине
Общество
Москва профинансирует программы льготного кредитования инвестпроектов
Во вторник, 29 марта, мэр Москвы Сергей Собянин распорядился поддержать программы льготного кредитования инвестпроектов средствами в объеме 10 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Правительства и мэра Москвы. По словам Собянина, дополнительное финансирование стимулирует реализацию новых проектов, а также позволит сохранить рабочие места и деятельность предприятий.
Ранее в Правительстве Москвы заявили о намерении выделить средства на аналогичную программу для поддержки промышленного комплекса. Так, общая сумма двух планов по содействию развитию столичной промышленности составит около 20 млрд рублей, что позволит привлечь в экономику России до 200 млрд рублей в кредитном эквиваленте. Сергей Собянин отметил, что внедрение льготного кредитования – одна из мер по противодействию многочисленным ограничениям и экономическому давлению со стороны Запада в целом.
«Московскому Фонду поддержки промышленности и предпринимательства будет предоставлена помощь порядка 10 миллиардов рублей. Решение о реализации нового проекта финансирования было подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным. Выделенные средства будут направлены на сохранение рабочих мест и функционирования хозяйствующих субъектов в виде субсидирования процентных ставок по кредитам для строительных инвестпроектов», – рассказали в пресс-службе Правительства и мэра Москвы.
Ожидается, что такая финансовая поддержка поможет столичным предприятиям восстановить докризисные темпы работы, а также развиваться и обеспечивать москвичей рабочими местами. Напомним, ранее Сергей Собянин подчеркнул важность скорейшего развития строительства объектов нежилого фонда. Градоначальник отметил, данная отрасль является критически важной в масштабах всей России, поэтому в условиях санкционного давления ей необходима поддержка региональных правительственных структур.
Источник фото: alarmyk24.ru