Общество

Москва и ВОЗ организовали экологические мастер-классы

Москва и ВОЗ организовали экологические мастер-классы

Правительство Москвы и Всемирная организация здравоохранения организовали совместные мастер-классы в столице России, целью которых является изучение влияния компонентов окружающей среды на здоровье населения, а также оценивание этого влияния посредством различных инновационных методологий. Спикерами мероприятия стали ведущие специалисты ВОЗ по экологии, а участниками – все желающие россияне, проживающие в разных регионах страны.

Первые мастер-классы стартовали в Москве во вторник, 21 сентября, они продлятся следующие четыре дня. В основной части мероприятия примут участие 25 федеральных субъектов РФ, которые представят Москва, Санкт-Петербург, Нижнекамск, Казань, Волгоград, Петрозаводск, Грозный.

«Около двух лет назад к сети Всемирной организации здравоохранения “Регионы – за здоровье” присоединилась и Москва. Участие в этой сети открыло для столичных муниципалитетов дополнительные возможности в части применения экологических методик ВОЗ при разработке климатической и экологической повестки. Цели этой программы достаточно амбициозные. В том числе, она направлена на повышение уровня привлекательности крупных городов, пропаганду здорового образа жизни, а также на популяризацию “зеленой” экономики мегаполисов», – рассказала Евгения Семутникова, замглавы Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Она добавила, что московский природоохранный департамент полностью готов к любым профессиональным контактам с российскими регионами, участвующими в освоении эко-методологии Всемирной организации здравоохранения. Чиновник подчеркнула, подобные контакты, несомненно, сделают российские города более комфортными, уютными и безопасными для проживания.

Источник фото: plus-one.ru