Лента новостей
Партнерами московской программы льготного кредитования бизнеса стали уже 14 банков
«Московский акселератор» признали победителем международного конкурса BRICS Solutions Awards
“Фармасинтез” в феврале начнет поставки препарата для лечения коронавируса в регионы РФ
В Москве пройдет ежегодный книжный фестиваль «Красная площадь»
Владимир Путин заявил о недопустимости вовлечения несовершеннолетних в протесты
Мнением москвичей манипулируют активисты, мешающие строительству на Ивановской горке
Общество
Московский Институт Открытого Образования представляет виртуальные обучающие путешествия для школьников и учителей

На днях руководители образовательных организаций Пензы познакомились с виртуальными обучающими путешествиями VR-360, которые используют в Московской Электронной Школе. Пензенские коллеги самостоятельно собрали очки виртуальной реальности, скачали программы с помощью своих гаджетов и отправились в путешествие по космосу, значимым местам серебряного века и экологического тура.
Обучающие видео в суперсовременном формате 360 произвели большое впечатление на представителей образования. Коллеги убедились в том, что технологии можно эффективно применять на уроках. В связи с этим корреспондент обратился круководителю московского департамента образования Исааку Калине с вопросом, не нагонят ли регионы столицу.
Господин Калина ответил, “что сейчас московское образование развивается такими темпами, что мы постараемся продолжать развиваться и сохранять лидерство, так как это просто обязанность столичного города”.