Общество

Московский форум «Город образования» привлек внимание иностранных СМИ

Московский форум «Город образования» привлек внимание иностранных СМИ

На ВДНХ с 30 августа по 2 сентября будет проходить Московский международный форум «Город образования». На его площадках свои самые актуальные программы, методики и проекты в сфере обучения и контроля качества образования представят более 150 российских и зарубежных компаний. Спикеры из России, Европы, Америки и Азии поделятся опытом внедрения передовых технологий в сфере образования.    

На форум «Город образования» обратили внимание профильные зарубежные СМИ. Наибольший интерес у иностранцев вызывают ключевые проекты московской системы образования: «Московская электронная школа», «Предпрофессиональное и профильное образование», онлайн-сервис самоподготовки и самопроверки «Мои достижения», использование технологий виртуальной и дополненной реальности при проведении мероприятий независимого оценивания школьников и др.

Так, британское издание UKEdChat отмечает, что Москва активно участвует в создании новых методов обучения и внедрения инноваций в учебный процесс.

«Крупнейшая коммуникационная и выставочная площадка “Город образования” в 2018 году позволит гостям посетить крупнейший интерактивный класс, в котором будут представлены современные технологии и новые решения», – пишет издание.

В свою очередь индийский портал NavyaMedia подчеркивает, что Москва является центром притяжения инноваций. Здесь создается особенная образовательная среда, чтобы будущие поколения стали успешными профессионалами. Еще один британский образовательный портал HigherEducationPlus отмечает роль форума в развитии образования во всем мире.

О пристальном внимании, которое уделяют «Городу образования» ведущие российские вузы журналистам рассказал руководитель Департамента образования города Москвы Исаак Калина.

«На форуме будет много представителей вузов, которым важно понимать, из какой школьной атмосферы к ним сегодня приходят студенты. Мы держим ректоров вузов в курсе обо всех изменениях в школах. Ректоры не скрывают, что многие вещи в высших учебных заведениях они меняют под влиянием изменений, происходящих в школах», – рассказал Исаак Калина после селекторного совещания в Департаменте образования 16 августа.