Лента новостей
Ambassadori Island может изменить расстановку сил на рынке недвижимости Батуми
ARTPLAY запускает конкурс скульпторов для интерактивной выставки на террасе центра
«Опора России» просит Путина защитить единство рынка от региональных запретов вейпов
«Вертолеты России» представили импортозамещенный Ми-171А3 на ЭКСПО в Харбине
Общество
Московских волонтеров Чемпионата ФИФА-2017 оденут и накормят
Более двух тысяч москвичей стали волонтерами Кубка конфедераций ФИФА-2017. Добровольцы прошли специальное обучение, включающее тренинги по оказанию первой помощи и командной работе.
Напомним, что кубок стартует в России 17 июня. Открытие и финал Кубка конфедерации состоятся в Москве, где гостей столицы будут встречать и сопровождать городские волонтеры. Задача добровольцев – помогать в организации мероприятий. Для этого они прошли специальное обучение: изучили правила взаимодействия с гостями столицы, освоили навыки командной работы, а также прошли тренинги по повышению стрессоустойчивости и коммуникабельности. Кроме того волонтеры обучены действиям в экстренных ситуациях и приемам оказания первой медицинской помощи.
Всех добровольцев снабдят стильной униформой, брендированной логотипами Чемпионата, Кубка конфедераций и самой столицы. В комплект будут входить куртка ветрозащитная, пара футболок-поло, кепка, значок, брюки, сумкачерез плечо и кроссовки. Дизайн формы разработал победитель городского электронного аукциона. Организаторы также позаботились о питании и здоровье добровольных помощников, во время Чемпионата они будут получать сытные и сбалансированные волонтерские пайки. Пайков разработано два вида, для ланча и обеда. В состав первого входят сэндвич, сок, выпечка, питательный батончик, яблоко, минеральная вода, салфетка изубочистки. Для обеденного пайка предусмотреныхолодная закуска, основное и первое блюда, сдоба, яблоко, сок, вода, салфетки, одноразовые приборыи зубочистка. Помимо того персонал и волонтеры Чемпионата пройдут вакцинацию.