Лента новостей
В едином строю памяти: ОДК-Салют и «Русские Витязи» поздравили сотрудников с Днем Победы
Нефтяной шантаж провалился: США сдулись, Иран лишь усилил хватку
Юлия Гвоздева: архитектура красоты, движения и масштаба
Дизайн, технологии, маркетинг: что можно изучить в академии «Молодежь Москвы»
Столичные библиотекари представят свои проекты на конкурсе «Московские мастера»
Общество
Московские учителя получат доплату от мэра
Как стало известно порталу «Life24», теперь учителя Москвы будут получать специальную надбавку от мэра за руководство классом, в котором 25 и более детей. Об этом стало известно в ходе международного образовательного форума, который отрыл свои двери 30 августа на ВДНХ.
В своей речи мэр Москвы. Сергей Собянин, сообщил, что уже подписал постановление о введение доплат классным руководителям. Сумма выплат составляет 12 500 рублей в месяц. Доплата введена задним числом, и учителя получат первые доплаты с августовской заработной платой.
Эту информацию подтвердил и Исаак Калина, руководитель городского департамента образования. Он сообщил, что средства не только заложены в бюджет, но и переведены на счета школ. Калина, сказал, что лично поставил перед руководством школ задачу о своевременной выплате средств всем классным руководителям.