Общество

Московские центры творчества подготовили праздничную программу ко Дню отца

Московские центры творчества подготовили праздничную программу ко Дню отца

Центры творчества и дворцы культуры Москвы в воскресенье, 17 октября, в честь Дня отца, проведут ряд тематических мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования и науки столицы. Соответствующий пресс-релиз размещен на интернет-портале ведомства.

«Центры творчества и дворцы культуры в Москве в честь нового праздника, утвержденного недавно отдельным указом президента России Владимира Путина, подготовят масштабную и интересную программу. В нее войдут множество мероприятий для пап, они будут организованы в двух форматах – офлайн и онлайн», – сообщается в пресс-релизе.

Так, наставники центра детского и юношеского творчества «Бибирево» запустят онлайн-квест «СуперБатя». В Центре творчества им. Косарева организуют в TikTok поздравительную акцию. Присоединиться к ней могут все желающие. Для этого не позднее 17 октября включительно следует разместить в социальной сети короткий видеоролик, рассказывающий о том, как дети вместе с отцом гуляют в парке, ходят на тренировки, занимаются гимнастикой под открытым небом, посещают культурные учреждения и вообще весело проводят свободное время.

Центр детского творчества «Свиблово» организует расширенный мастер-класс «Папины секреты», участвуя в котором, дети смогут научиться, например, как завязывать сложные морские узлы. В свою очередь, наставники дворца творчества детей и молодежи «Восточный» научат всех желающих мужчин зажигательному танцу сальса.

Ранее уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская сообщила, что празднование Дня отца пройдет в воскресенье, 17 октября в столичном дворце пионеров «Воробьевы горы».

«Новый прекрасный праздник – День отца – мы с вами отпразднуем 17 октября. В департаменте образования Москвы окажут для этого соответствующую партнерскую поддержку. Во дворце пионеров “Воробьевы горы” устроим потрясающее торжество!» – рассказала Ольга Ярославская.

Напомним, впервые в России День отца отметят 17 октября 2021 года. По указу президента РФ Владимира Путина новый праздник День отца или День папы ежегодно будут праздновать в третье воскресенье октября.

Источник фото: culture.ru