Общество

Московская служба занятости продолжает расширять сеть рекрутинговых центров

Московская служба занятости продолжает расширять сеть рекрутинговых центров

По словам вице-мэра столицы Анастасии Раковой, на базе кадрового центра «Моя работа» специалисты Московской службы занятости открыли еще два рекрутинговых агентства. Подразделения начнут функционировать от компаний «Черкизово» и «КуулКлевер-Мясновъ-Отдохни». 

Заммэра подчеркнула, что администрация города внимательно отслеживает текущую ситуацию на рынке трудоустройства и постоянно расширяет возможности для обеспечения горожан и гостей города достойной работой.

«Например, сегодня мы особенно активно взаимодействуем с работодателями-партнерами, испытывающими дефицит кадров. Мы предложили им открывать на базе центров “Моя работа” рекрутинговые агентства. Например, еще два новых агентства открылись недавно от компаний “Черкизово” и “КуулКлевер-Мясновъ-Отдохни”. Таким образом, на сегодняшний день в столице действует уже восемь рекрутинговых агентств, представляющих интересы самых разных компаний. Суммарно, хозяйствующие субъекты подыскивают для себя около 15 000 специалистов. На фоне ухода отдельных иностранных компаний с российского рынка, через этот механизм мы сможем массово трудоустроить тысячи нуждающихся в работе горожан», – рассказала Анастасия Ракова.

Она добавила, благодаря внедренным технологиям рекрутинговых центров, затраты работодателей на поиск кандидатов снижаются, при соблюдении всех критериев отбора специалистов. В свою очередь, соискателям деятельность рекрутинговых агентств также очень удобна. Поскольку в течение одного дня они могут подобрать несколько подходящих вакансий, сформировать конкурентоспособное резюме и даже получить индивидуальную консультацию экспертов по развитию успешной карьеры. 

Источник фото: zebra-media.online