Общество

Московская канатная дорога переходит на летний график работы

Московская канатная дорога переходит на летний график работы

Как сообщает администрация спортивно-развлекательного комплекса «Воробьевы горы», Московская канатная дорога переходит в летний режим работы с четверга, 1 апреля. Соответствующий релиз руководство столичной канатки опубликовало на официальном интернет-портале СРК.

«Дорогие друзья! Хотели бы обратить ваше внимание на то, что с завтрашнего дня (с четверга, 1 апреля 2021 года, прим.) Московская канатная дорога переходит к летнему режиму работы. Теперь канатка будет открыта для вас на час больше – с 11:00 до 22:00 (по московскому времени, прим.) со вторника по четверг и с 11:00 до 23:00 в пятницу. В праздники и субботу вы можете воспользоваться услугами нашей канатной дороги, чтобы полюбоваться красотами Москвы, с 10:00 до 23:00. В воскресенье канатка работает на один час меньше – с 10:00 до 22:00 по местному времени», – говорится в пресс-релизе.

Напомним, Московская канатная дорога введена в эксплуатацию осенью 2018 года. Маршрут соединил спорткомплекс «Лужники» и Воробьевы горы. В мэрии столицы рассказали, что инновационный воздушный транспорт характеризуется одновременно тремя функциями – туристической, транспортной и спортивной. В распоряжении москвичей и гостей города – более 30 удобных закрытых кабин, в каждую из которых помещается восемь пассажиров. Кабины оснащены аудиогидом, способным общаться на четырех языках – русском, китайском, испанском и английском, а также несколькими медиаэкранами.

Для молодоженов и почетных гостей Московская канатная дорога предусмотрела две вместительные комфортабельные кабины премиум-класса. Для транспортировки сноубордов, лыж и велосипедов пассажиров кабины укомплектованы специальными зацепами.