Лента новостей
Юлия Кумерина: как устроен рынок рекламы в российских соцсетях в 2026 году — цифры, тренды, прогнозы
Портал «Russpass. Бизнес» объединил более пяти тысяч туристических компаний
В Москве начался детский творческий конкурс в честь Года единства народов России
В парке «Зарядье» пройдет фестиваль «Научный апрель»
Запущен проект «Москва, погнали!» о жизни районов столицы без туристических стереотипов
Общество
Мосгорсуд подтвердил, что в авиакомпании «Аэрофлот» нет дискриминации
В пресс-службе Аэрофлота сообщили, что решение Мосгорсуда о подтверждении отсутствия в деятельности компании дискриминации по расовому, возрастному, гендерному и какому-либо другому признаку, их полностью удовлетворило. Как сообщает НСН, суд признал, что права работников перевозчика никак не ущемляются.
Напомним, что исковое заявление по этому делу было подано весной этого года стюардессами Магуриной и Иерусалимской. Обвинение в дискриминации последовало после введения Аэрофлотом требований о размере одежды, весе и росте своих сотрудников. Истицы рассчитывали на крупную денежную компенсацию, однако суд удовлетворил иск лишь частично.
«Компромиссное решение суда последовало по причине того, что попытка повернуть тему в русло дискриминации оказала серьезное давление и на суд, и вообще на российскую государственную систему», – рассказал руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов.