Общество

Мирей Матье: чемпионат мира по футболу объединяет народы всего мира

Мирей Матье: чемпионат мира по футболу объединяет народы всего мира

«Футбол – это праздник и для игроков, и для болельщиков, и мне кажется, что самое главное – это участие в этом празднике. Это радость всеобщего объединения, это целый мир», – сказала французская суперзвезда в эксклюзивном интервью изданию «Шторм».

Мирей Матье рассказала, что мечтала побывать на открытии чемпионата мира по футболу, и абсолютно очарована происходящим, потому что это была грандиозная церемония.

«На трибунах я видела флаги всех стран мира. Все было великолепно. Я согласна с Владимиром Путиным, который сказал, что это был праздник футбола. И я хочу поздравить вас, ваша команда заслуженно одержала победу со счетом 5:0. Вся страна ликовала, публика ликовала. Это была прекрасная игра», – сказала певица, добавив, что намеревается посетить несколько матчей, прежде всего – сборной своей страны.

Суперзвезда рассказала, что внимательно следит за российско-французскими отношениями, за встречами президентов двух стран. Мирей Матье, как друг России, убеждена, что Франции нужна Россия, и наоборот, России нужна Франция. Говоря о русских друзьях, она еще раз высказала слова поддержки депутату Государственной Думы Леониду Слуцкому в связи с обвинениями в харассменте в его адрес.

«Леонид Слуцкий – мой друг. Во Франции об этой истории ничего неизвестно, об этом не говорят. Более того, нечего говорить о том, что прошло, что закончилось. Для меня это человек, устремленный в будущее.  Это все политические игры. Леонид – мой друг, и всегда останется моим другом, я знаю его семью, он – джентльмен. Я всем сердцем с Леонидом», – заявила Мирей Матье.

Говоря о своих планах, певица отметила, что в ближайшее время дважды посетит Россию, в том числе примет участие в фестивале «Спасская башня», который пройдет в Москве в сентябре.

«Я буду выступать на Красной площади в сопровождении многих оркестров военной музыки. В следующем году я приеду в Россию и буду выступать с сольным концертом на сцене Кремлевского дворца. Для меня это огромное удовольствие», – заключила Мирей Матье.