Культура

Михаил Шуфутинский и MIA BOYKA представили новую песню на стихи Михаила Гуцериева

Михаил Шуфутинский и MIA BOYKA представили новую песню на стихи Михаила Гуцериева

8 марта состоялось премьерное исполнение песни «Помада на щеке» поэта Михаила Гуцериева и композитора, продюсера Дарьи Кузнецовой. Композиция стала саундтреком очередной серии музыкального проекта «Вселенная GM».

По словам автора проекта, композитора Дарьи Кузнецовой, «Помада на щеке» – это первый дуэт в линейке GM, весьма необычная коллаборация талантливейших исполнителей. Песня прозвучала в исполнении необычного дуэта – короля шансона Михаила Шуфутинского и яркой исполнительницы современной поп-музыки MIA BOYKA.

Певица призналась, что давно мечтала о сотрудничестве с Михаилом Гуцериевым. При записи песни она сильно перенапрягла связки, но Михаил Шуфутинский сказал – супер, так голос стал обволакивающим, что идеально попадает в стиль «шансон», который певица прежде не исполняла. Получился интересный эксперимент в направлении, ранее исполнительнице неведомом.

Михаил Шуфутинский рассказал, что когда Гуцериев показал ему текст, он даже засомневался – уж больно стихи пылкие, юношеские. Но сомнения развеялись, когда шансонье услышал стихи с музыкой Дарьи Кузнецовой. А когда он узнал, что исполнение будет дуэтом с MIA BOYKA, то понял — это удача.