Культура

Международный фестиваль современного независимого кино «2morrow». Программа

Международный фестиваль современного независимого кино «2morrow». Программа

И снова о кино. Международный кинофестиваль «2morrow/Завтра» в Москве.

«2morrow/Завтра» — это полная картина современного кинопроизводства, смягчающая диалог авторов со зрителями. За восемь лет, показал себя как главный московский смотр достижений кинематографа нового поколения.

«2morrow/Завтра» — фестиваль новых видов и форм преображающейся реальности, уравнивающий в правах те фильмы, которые не доступны для понимания обычному зрителю, современное кино и андеграунд.

Международный фестиваль современного независимого кино «2morrow»
В январе, фестиваль завершает годовой оборот, предлагая большой потенциал для взыскательной московской публики лучшие фильмы основных мировых кино смотров 2015 года. Среди которых: Берлин, Канны, Венеция, Сан-Себастьян, Локарно, Торонто.

На фестивале представлены фильмы, которые, по мнению Европейской кино академии, являются лучшими началом года; часть фильмов вошли в списки лучших фильмов 2014 года, прочие – были выдвинуты специалистами разных стран на премию Оскар.

Фестиваль состоится с 20 по 25 января 2015 года в Музее Москвы и откроется шведским фильмом победителем венецианского кинофестиваля 2014 года «Голубь сидел на ветке, размышляя о жизни».

Программа образовательного кинокампуса 2morrow FilmSchool в рамках VIII Международного фестиваля независимого кино 2morrow /«Завтра»

21 января 2015 (среда)
19:00
Фильмы с бюджетом Ноль
Мастер-класс оператора Федора Лясса (опыт работы с режиссерами: Павлом Руминовым, Петром Бусловым, Анной Меликян, Валерией Гай-Германикой).

22 января 2015 (четверг)
15:00
Бесплатный мастер-класс Canon (информация появится в ближайшее время)
18:30
Показ короткометражного фильма Жоры Крыжовникова
19:00
Принципы создания успешной комедии
Мастер-класс Жоры Крыжовникова (режиссера и сценариста комедий «Горько» и «Горько-2», короткометражек «Проклятие» и «Нечаянно», сериала «Кухня-3», режиссера-постановщика популярных телевизионных программ и шоу «Большая разница» на Первом канале, «Суперстар» на канале НТВ, «Карнавальная ночь с Максимом Авериным» и многих других)

23 января 2015 (пятница)23 января, пятница
15:15
Показ короткометражного фильма «Феликс и его любовь», реж. Е. Корчагин
16:00
Опыт создания дебютного короткого метра.
{Success stories} Успешная история начинающего фильмейкера Евгения Корчагина (участника прошлых образовательных программ Partizan в рамках фестиваля 2morrow) (бесплатный мастер-класс)
18:00
Показ трех короткометражных фильмов А. Меликян
19:00
Короткий метр как поле для смелых режиссерских экспериментов.
Мастер-класс Анны Меликян (режиссера фильма «Русалка», номинированного в 2008 году от России на «Оскар», а также фильма «Звезда», получившего приз за лучшую режиссуру на кинофестивале «Кинотавр-2014»).

24 января 2015 (суббота)24 января, суббота
14:00
Показ фильма «Еще один год», реж. О. Бычкова
16:00
История создания фильма «Еще один год»
Мастер-класс Оксаны Бычковой (режиссера и сценариста фильма «Питер FM» (2005), режиссера фильмов «Плюс один» (2008) и «Еще один год» (2014), которые на кинофестивале «Кинотавр» в разные годы получили призы за лучшую мужскую роль).
18:15
Показ фильма «Велкам Хом», реж. А. Никоновой
20:30
Как российскому кинорежиссеру снять малобюджетный фильм в Америке
Мастер-класс Ангелины Никоновой (работающего режиссера, сценариста, консультанта (скрипт-докторинг) и продюсера, получившего образование в Нью-Йорке, фильмы «Портрет в сумерках» — 18 международных призов, «Велкам Хом»)

25 января 2015 (воскресенье)25 января, воскресенье
14:15
Показ фильма «Как меня зовут», реж. Н. Сайфуллаева
16:00
Дебютный полный метр на основе короткого
Мастер-класс Нигины Сайфуллаевой (режиссера, сценариста и продюсера, фильм «Как меня зовут» — призер «Кинотавра-2014»).
18:15

Показ фильма «Комбинат “Надежда”»
20:00
От документального к игровому кино
Мастер-класс Наталии Мещаниновой (режиссера и сценариста).