Общество

Между Москвой и Дальним Востоком откроются субсидируемые авиамаршруты

Между Москвой и Дальним Востоком откроются субсидируемые авиамаршруты

В среду, 18 мая, авиакомпания «Аэрофлот» заявила о запуске субсидируемых перелетов между столицей и Дальним Востоком. Об этом ведущий российский перевозчик сообщил на своем официальном интернет-портале. Нововведение вызвало ажиотаж у россиян, которые в спешке начали раскупать льготные билеты. Теперь из Якутска, Владивостока, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Магадана и Петропавловска-Камчатского можно приобрести билет в Москву со скидкой в 25%.

Сейчас максимальная стоимость билета – около 8 тыс. рублей. Россияне считают, что в условиях перелета большой семьей по новым льготам можно сэкономить средства еще на один билет. Обратная дорога также обойдется дешевле на 25%. Чтобы купить льготный билет со скидкой, необязательно относиться к какой-то регламентируемой категории пассажиров. В «Аэрофлоте» отметили, для этого достаточно иметь паспорт с дальневосточной пропиской.

Пенсионерам и детям до 12 лет билеты обойдутся еще дешевле – около 6 тыс. рублей и 4 тыс. рублей соответственно. Дальневосточники строят новые маршруты с учетом неожиданных скидок. После старта продажи субсидируемых билетов многие поменяли планы и решились на спонтанные путешествия. Пассажиры из столицы в возрасте 23–60 лет также могут со скидкой посетить Дальний Восток.

Льготная программа «Аэрофлота» действует до 30 июня 2022 года. Согласно заявлению заместителя генерального директора авиаагентства Натальи Цехановской, нововведения способствуют притоку молодежи из столицы в ДФО. Для приобретения льготных билетов приезжать в авиакассу необязательно – покупку можно оформить через сайт компании, при условии загрузки качественных копий требуемых документов.

Источник фото: m.123ru.net