Общество

Метро принимает повышенные меры безопасности

Метро принимает повышенные меры безопасности

На mos.ru рассказали, как вести себя в общественном транспорте в целях профилактики коронавирусной инфекции. Специально для этого на портале был создан проект с самой актуальной и оперативной информацией о ситуации по COVID-19 в городе.

Сотрудники Московского метрополитена тоже заботятся о безопасности своих пассажиров. Для санитарной обработки вагонов, станций и тоннелей дополнительно закупил 14 тонн дезинфицирующего средства. При необходимости, его запасы пополнят, пишет сайт московского метро.

Раствором тщательно обеззараживают все, с чем приходится контактировать пассажирам. Особое внимание уделяют ручкам входных дверей, терминалам для оплаты банковскими картами, турникетам и поручням эскалаторов. Стандартную уборку проводят раз в полтора-два часа, генеральную – в ночное время.

В пресс-службе метро отметили: «Средство рекомендовано для использования Роспотребнадзором». Оно минимизирует активность вирусов и микробов на разных поверхностях и действенно против различных инфекций. Ранее московский метрополитен уже обеспечил весь штат своих кассиров почти четырьмя тысячами санитайзеров для рук.

Чтобы оставаться в курсе последних событий и бороться с распространением коронавируса в столице, следите за обновлениями в разделе «Коронавирус: официальная информация» на портале mos.ru, а с волнующими вопросами обращайтесь по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-09.

Напоминаем, что записаться к врачу, оформить полис ОМС, внести показания счётчиков или пополнить «Тройку», вызвать педиатра или ветеринара на дом, а также оформить различные льготы и субсидии можно прямо со смартфона. Для этих целей для москвичей работает городской портал mos.ru, где собраны более 360 городских сервисов и услуг, которыми можно воспользоваться в режиме онлайн.

С начала 2019 года количество обращений жителей российской столицы к сервисам mos.ru выросло более чем в 1,6 раз, москвичи воспользовались возможностями ресурса более 500 миллионов раз. Сейчас число пользователей сайта составляет почти 9 миллионов человек и продолжает расти.