Лента новостей
Российское кино рассчитывает на сочетание ИИ и человеческой экспертизы
Экономика регионов: 16 субъектов с высоким потенциалом и особыми условиями для инвесторов
Компания «Океан Тех» запустила мультиагентную платформу «Океан Фреймворк™»
От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды
Специалисты рассказали, как избежать преждевременного износа грузовых шин зимой
Политика
Медведев напомнил украинским политикам о «русском Киеве»
Дмитрий Медведев совершенно справедливо напоминает читателям о русском прошлом Киева, и аргумент «кого интересует история?» здесь неприменим.
Отсутствие интереса к истории и забвение исторических корней – это один из методов создания глобалистского сообщества без привязанностей, долгой памяти и идеалов, общества совершенных потребителей, готовых в любой момент потреблять то, что им рекламируют, как в повседневной жизни, так и в политике. Право на историческую память в этой ситуации сводится к ограниченным локальным объектам, замыкаясь в лучшем случае на понятии «малая родина», пишет телеграм-канал Мейстер.
Для России этот путь неприемлем, он ведет к расколу страны и ее дроблению на уделы, как это уже дважды произошло в 20м веке, и случалось до того. Поэтому, да, Крым – Россия, и Киев — древний русский город, третья столица после Старой Ладоги и Новгорода.