Общество

Максим Ликсутов, который является вице-мэром Москвы, рассказал, как будет работать общественный транспорт на Новый год

Максим Ликсутов, который является вице-мэром Москвы, рассказал, как будет работать общественный транспорт на Новый год

Как сообщило издание Общая Газета, в Telegram-канале столичного дептранса уже разместили информацию о том, как будет работать на праздники общественный транспорт.

Максим Ликсутов сообщил, что по традиции прокатиться на метро и электричках МКЦ ночью с 31 декабря на 1 января можно будет бесплатно. Сделать это можно будет с 20 часов вечера 31 декабря до 6 часов утра 1 января.

Кроме того, пассажиров будут обслуживать в новогоднюю ночь целых 174 маршрута общественного наземного транспорта. Из них 100 будут работать вплоть до 3 часов 30 минут ночи, а остальные – всю ночь. МЦД закроются в 2 часа 30 минут.

В рождественскую ночь с 6 на 7 января работа 168 маршрутов общественного наземного транспорта будет продлена до 3 часов ночи. Кроме того, до самого утра будут действовать 15 ночных маршрутов. По словам Максима Ликсутова, уличные парковки в Москве в праздничные дни с 1 по 9 января будут бесплатными.

Департамент транспорта сообщает, что московский метрополитен во время новогодних каникул продолжит свою работу в обычном режиме. Специальный новогодний поезд будет курсировать до 8 января. Ликсутов Максим Станиславович также рассказал о том, что к празднику планируется украсить трамвайные вагоны и электробусы, которые будут ездить в таком виде до 10 января.

В дополнение ко всему, дептранс организует на Северном речном вокзале резиденцию Деда Мороза. Также ним на объектах транспортной инфраструктуры будут организованы тематические фотозоны. В режиме онлайн будут проведены развлекательные мероприятия и концерты.