Общество

«Макдоналдс» показал, почему социальная ответственность — важная часть его корпоративной политики

«Макдоналдс» показал, почему социальная ответственность — важная часть его корпоративной политики

Пресс-служба «Макдоналдс» сообщает о том, что 21 июня в Сочи, на местном стадионе «Фишт» произошло историческое событие. Перед матчем проходящего в России Кубка Конфедераций против сборной Новой Зеландии капитан национальной команды Мексики, игрок каталонского клуба «Эспаньол» Диего Рейес вышел на футбольное поле вместе с 13-летней девчушкой Герой Аристовой, которая выехала на газон на инвалидном кресле. Тем самым, «Макдоналдс» наглядно показал миру тот факт, что спорт предоставляет людям равные возможности, а также в очередной раз доказал, насколько высокое место в корпоративной политике компании занимают социальные инициативы.

По словам президента «Макдоналдс» в РФ Хамзата Хасбулатова, успех программы «На Кубок Конфедераций 2017 FIFA вместе с Макдоналдс®!» позволил серьезно приблизиться к созданию в России безбарьерной среды и предоставлению каждому ребенку равных со всеми возможностей, невзирая на состояние его здоровья.

Гера Аристова выразила «Макдоналдс» благодарность за предоставленную ей возможность ощутить причастность к турниру в целом и непосредственно к матчу; что позволило ей осознать — футбол на самом деле спорт №1 на нашей планете.