Экономика

Локомотивом восстановления столичной экономики станут нацпроекты

Локомотивом восстановления столичной экономики станут нацпроекты

Состоялось первое заседание Совета по стратегическому развитию и реализации национальных проектов при московском Правительстве. Напомним, что его создание было продиктовано намерениями объединить усилия властей мегаполиса, местных экспертов и бизнеса для определения пути восстановления экономического роста после пандемии коронавируса. Такую информацию приводит Журнал «Компания».

В рамках минувшего заседания вице-мэр российской столицы Владимир Ефимов заявил, что национальным проектам предстоит стать локомотивом восстановления экономики и перезапуска отраслей, которые больше всего пострадали от коронавируса. Чиновник выразил уверенность в том, что за счет эффективного взаимодействия между бизнесом и федеральным правительством при корректировке региональных проектов можно помочь предприятиям добиться компенсации потерь от пандемии.

В рамках заседания также говорилось о том, что еще одним важным драйвером восстановления как региональной, так и федеральной экономики являются инвестиции. Несмотря на пандемию, Москва остается самым привлекательным субъектом РФ с точки зрения инвестиций. Во многом этому способствует стремление местных властей не снижать объем бюджетных вложений в инфраструктурные проекты, — объяснил Владимир Ефимов.